• Битва династий, Пятница и Воскресенье в 20:20.
  • Поиск инвалида.
  • Поиск НПС домов
  • Новости PWI RUS
Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостевой раздел клана » Творчество » В дипе у топов или Снова "Чвантерсы"
В дипе у топов или Снова "Чвантерсы"
AleXSA Дата: Четверг, 26.10.2017, 18:01 | Сообщение # 1
Мастер
Администраторы
Сообщений: 1355
Замечания:
Уважение
[ ]
Offline
посвящается Ходору, в данном случае моему личному музу, подарившему вдохновение и сподвигшему на написание этого рассказа))

В дип отделе у «Чвантерсов» было тихо, словно в морге в обеденный перерыв. Большая стеклянная дверь, отгораживающая его от общего коридора, гасила все звуки, отчего толпа народа, праздношатающаяся по официальному представительству клана выглядела иногда очень забавно. Вон, широко, открывая рты, словно выброшенные на берег рыбы, две дамочки обсуждают нечто очень для них важное. А там, чуть дальше, воин грозит кулаками невидимому собеседнику, потешно кривя лицо и вращая глазами.

Девушка оглянулась и только сейчас заметила остальных посетителей. На неудобных жестких стульях скромно приютились парнишка со значком мастера клана на потертой куртке, хмурый лучник, теребящий в руках небольшую папку из которой выглядывали края фотографий и меланхоличный страж, уныло пялящийся в одну точку.

- Давно сидим? – поинтересовалась жрица, поприветствовав очередь.
- С пятницы, - отозвался лучник, злобно глянув на листок календаря, возвещающий давно наступивший вторник.
- Сурово, - сидка покосилась на свободный стул, потом решительно подошла к пустому столу секретаря и оставила на нем заполненный бланк.

- Тыыыыы! – в этот момент дверь кабинета дипломата распахнулась, и на пороге появился всклокоченный и недоумевающий допущенный туда ранее посетитель. – Как посмел?! Рррррр…
- Но это случилось несколько лет назад! – попытался в чем-то оправдаться парень, ловко увернувшись от запущенного в него пресс-папье. – И я тогда был в вар клане!
- Поэтому именно тогда тебя в кос не добавили! – раздался в ответ женский голос. – А теперь ты сам явился, напомнил о себе, вот и получай! Пошел вон!

Дверь с оглушительным грохотом захлопнулась, оставив всё ещё сжимающего в руках какие-то бумаги, ассасина в приемной.

- Жуть просто, - ни к кому конкретно не обращаясь, произнес он, вытирая вспотевший лоб рукавом белого обсидианового плаща. – Никого не трогал, спокойно делал задания, прилетел Шерстяной, убил ни за что. Пришел сюда разобраться, а они придрались к старой истории и вот… Народ, вы подумайте еще раз, может, и за вами что-то когда-то водилось. А!

Парень махнул рукой и покинул помещение.

Жрица с сомнением посмотрела на бланк, одиноко лежащий на пустом столе, на притихшую очередь и, пожав плечами, вышла. Насколько она поняла, дела здесь будут затягивать надолго и с удовольствием, так что сидеть и ждать смысла не имело.

Спустя два дня. Там же. Те же

Стеклянная дверь с легким щелчком захлопнулась, отрезая приемную дипломатии от шума общего коридора. Вошедшая девушка с удивлением обвела взглядом комнату. Ничего не изменилось. Совершенно. Три просителя так и сидели на неудобных стульях, словно и не двигались за прошедшее время.

- Кого-то принимают? - жрица кивнула на собственно кабинет.
- Щаз, им некогда – они ногти красят и «Плейбой» листают.

Кто из присутствующих ответил, так и осталось тайной.

- Тыыыыы, - дверь кабинета распахнулась, вызвав стойкое чувство дежа вю.

В сидящего лучника полетела папка с фотографиями, копию которой он держал на коленях.

- Пошел вон! Ходют тут, топчут!
- Но на меня напали ни за что!

Похоже, метода была отработана и повторялась с завидным постоянством.

- Ни за что, говоришь? То, что ты еще не в косе у нас не твоё достижение, а наша недоработка! – взвизгнула появившаяся на пороге дипломат и звонко хлопнула свернутым в трубочку журналом с красотками по пустому столу секретаря, затем подняла голову и спросила у потолка. – В чем он грешен?

- Желал пойти под вражеские знамена и даже подал прошение на вступление, - раздалось откуда-то сверху.

- Еретик! Анафема! – фанатичный блеск в глазах чем-то стал напоминать зарево костра.
- Но мне отказали, - пролепетал заметно побледневший лучник.
- Не важно! А вот твои греховные желания…
- Я понял, - сдавленно пискнул парень, чуть не вынеся дверь и исчезая в людском потоке коридора.

- Ходют тут, топчут, - с чувством повторила дипломат и ткнула пальцем в мастера небольшого клана, с покорностью судьбе ожидающего решения своего вопроса.

Доказательства, что в их рядах нет неугодных «Чвантерсам» он предоставил давно и печально размышлял, не потребуют ли обновить материалы, как устаревшие за время его протирания штанов в приемной.

- В качестве исключения, так уж и быть, прощаем, но…

Стул перед ней оказался пустым. Услышав вердикт, посетитель исчез быстрее предыдущего. От греха. Пока не передумали.

Кинув гневный взгляд на жрицу, дипломат удалилась, уступив место своему, еще не успевшему выпустить пар, коллеге.

- Ты что, думаешь, можно смешать наш клан с грязью, а потом просто прийти и спросить «цену вопроса», - зашипел он, сдвигая бумажную корону на затылок.

«Кто-то пересмотрел киношек», - подумала девушка, едва сдержавшись, чтобы не хихикнуть.

За напыщенными словами невесть чего возомнившего о себе хрюндика, так и слышалось подражание знаменитому «А ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения…»

- Мне надо было явиться домой лично с шампанским и тортиком?

Даааа, простая фраза, а вызвала такой взрыв эмоций. Ну, оскорбления – дело понятное. Бедолагу и так просто распирало от гнева. Топая ногами и брызжа слюной, хрюндик причитал:

- Ты пришла сюда покрасоваться! Мы для тебя гадкие, злобные бяки! Нелюбимые… Ууууу… Совсем нелюбимые. Убивающие направо и налево! И намедни вот, снова про нас крамолу говорила!
- Но разве не так? Посмотрите журнал посещений – одни и те же сиды обвиняются в беспричинных нападениях, как бешеные псы, право слово, - девушка попыталась достучаться если не до его разума, то хоть воззвать к логике.
- Вооон! Пока не одумаешься и не полюбишь нас, чтоб больше не появлялась! А то велю вообще в здание не пускать!

Жрица ушла, думая о том, что если судить по уровню экспрессии, она должна была на такую реакцию, как минимум навалить кучу на столе мастера, подтереться клановым знаменем, а потом привести каждого хрюню за ручку и ткнуть лицом в гуано.

Уже протянув руку, чтобы открыть наружную дверь, девушка остановилась. По коридору мимо нее пронесся Пикачу, совсем недавно бывший Уголком.

- Вот это да! Пика, ты почему имя-то снова сменил? А как же дедушка? – крикнула она вслед лучнику, но тот только передернул плечами и скрылся за поворотом.
- Да ему кто-то полную версию того стишка рассказал, - прошептала на ухо любопытной сидке одна записная сплетница. – И поклонники письмами стали заваливать. Интересовались количеством сфинктеров и регулярностью поправления штанов.
- «Вот оно что, Михалыч», - понятливо кивнула жрица. – Бедолага.

Дверь хлопнула, оставляя за спиной главный офис «Чвантерсов» и почти превратившегося в предмет мебели стража в приемной дипа. А сидка шла по засыпанной палыми листьями дорожке и размышляла о том, где же, говоря специфическим жаргоном, «сильно протекает».

от сюда https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=206373



Мой канал YouTube ||Сайт ★Angels★
Форум » Гостевой раздел клана » Творчество » В дипе у топов или Снова "Чвантерсы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: